Анвельт: российская внешняя разведка пользуется слабыми сторонами нашей страны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Анвельт.
Андрес Анвельт. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Российская внешняя разведка пользуется слабыми сторонами внутренней политики Эстонии для реализации своих интересов, вместе с тем таких слабых сторон у Эстонии стало значительно меньше, сказал парламентарий, социал-демократ Андрес Анвельт, комментируя ежегодник КаПо.

«Российская разведка и основанная на ней внешняя политика используют слабые места внутренней политики нашей страны. Несомненно, если в обществе были какие-то противоречия или противостояние, то это идеальная атмосфера для давления на радикалов», – сказал Анвельт порталу ERR Uudised, передает rus.err.ee.

В интересах безопасности Эстонии надо прикладывать усилия для того, чтобы таких ситуаций не возникало, и таким образом формировать свою внутреннюю политику, чтобы свести к минимуму слабые стороны, за которые могло бы ухватиться соседнее государство, сказал политик.

На то, что мы продвинулись вперед и сократили количество таких проблемных мест, по словам Анвельта, указывает прежде всего то, что Россия начала использовать так называемые мягкие методы.

Комментарии
Copy
Наверх