В Нарве, Таллинне, Тарту и Пярну пройдут инфодни для тех, кто хочет уехать работать в Германию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Германии
Флаг Германии Фото: SCANPIX

В Нарве пройдет инфодень для желающих уехать на работу в Германию, пишет «Северное побережье».

«На данный момент Германия – одна из наиболее интересных стран для соискателей работы. Это связано с тем, что многие учили немецкий язык в школах, а также существуют частные учебные фирмы, предлагающие профессиональные курсы плюс немецкий язык», – прокомментировала консультант международной сети «Eures» Ольга Болтовская сообщение о предстоящем инфодне.

Мероприятие «Немецкий день знаний и трудового посредничества» пройдет в помещении Нарвского бюро Кассы страхования от безработицы 16 апреля с 10 до 16 часов. Информацию предоставит другой консультант «Eures» – Себастиан Бакер из Германии. Первые два часа будут посвящены работе в Германии вообще, остальное время – собеседованиям.

Вся встреча с Бакером будет проходить на немецком языке.

«Со знанием немецкого можно работать и в Германии, и в Австрии, и в Швейцарии, и в Люксембурге, и в Южной Голландии», – сказала Болтовская.

По ее словам, CV от желающих участвовать во встрече она получила уже много, потому предвидит полный зал людей. На рынке труда в Германии востребованы, например, инженеры, медицинские работники, повара, работники гостиниц и ресторанов, обслуживающий персонал, технические специалисты и т.д.

На этой же неделе аналогичные мероприятия пройдут в Таллинне, Тарту, Пярну.

Болтовская сообщила также, что в дальнейшем планируются аналогичные мероприятия, посвященные работе в других странах, в частности, осенью – о Финляндии.

Комментарии
Copy
Наверх