Сегодня утром в системе «Сделаем!» числилось 627 полезных дел. Новые мероприятия добавляются каждый день. Еще не поздно иницировать и свое полезное дело!
Все желающие принять участие в Дне полезных дел «Сделаем!» призываются зайти на сайт по www.teemeara.ee и нажать на большую зеленую кнопку «Зарегистрироваться!». По-прежнему ведется регистрация и полезных дел, к свершению которых можно приглашать всех жителей страны. Чтобы зарегистрировать свое полезное дело, нужно нажать на кнопку «Организовать субботник». Команда «Сделаем!» рекомендует использовать систему www.teemeara.ee для регистрации и тех мероприятий, которые состоятся до или после 4 мая, но имеют своей целью благоустройство и улучшение окружающего всех нас пространства.
По словам руководителя Дня полезных дел «Сделаем!», члена правления Фонда природы Эстонии Тармо Тюйра, регистрация полезных дел ведется в этом году активнее, чем в предыдущем. «Именно сейчас самое время познакомиться с уже зарегистрированными полезными делами, для реализации которых необходимы участники, подумать и решить, чем наполнить свой День полезных дел. Еще есть время для организации и своего полезного мероприятия, если кажется, что 4 мая что-то можно преобразить общими усилиями», - пояснил Тюйр. Он также добавил, что регистрация мероприятий открыта на сайте до начала мая.
Организаторы всех зарегистрированных на сайте www.teemeara.ee полезных дел получают в помощь т.н. стартовые пакеты, в которые входят такие практичные вспомогательные средства, как аптечка, пара рабочих перчаток, краска, льготный купон строительного и садового магазина, CD-диск «Сборник историй о толоках 2013», свежий номер газеты «Talguline», чай, шоколад, горсть весенних семян, плакаты для объявлений о поиске участников и рекламные наклейки, а также руководство на случай непредвиденной ситуации и добрые пожелания. Дополнительную информацию об организации мероприятия можно получить по адресу: http://teemeara.ee/orghanizatoru-toloki/shkola-orghanizatora