airBaltic удалось в четыре раза снизить убытки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет авиакомпании Air Baltic.
Самолет авиакомпании Air Baltic. Фото: Raigo Pajula/Postimees

Национальной авиакомпании airBaltic в прошлом году по сравнению с годом ранее удалось в четыре раза снизить убытки, и они теперь лишь немного превышают 20 млн латов, сказал бизнес-порталу Nozare.lv министр сообщения Анрийс Матис.

Он пояснил, что 2011 год не был лучшим в истории airBaltic и убытки достигли 84 млн латов. Если ранее размер убытков в 2012 году прогнозировался в 38 млн латов, то в реальности видно, что они будут лишь немногим более 20 млн, отметил министр.

«Это существенное улучшение», - сделал вывод Матис и указал, что в 2013 году ситуация улучшилась еще больше и авиакомпания может закончить этот год с убытками, «число которых близко к нулю».
Реклама

Как сообщалось, ранее представитель авиакомпании Янис Ванагс указал, что прошлогодние убытки airBaltic не будут равны прогнозируемым 38 млн и «реальный результат будет намного лучше».

Оценив результаты половины прошлого года, руководство компании сообщило, что год в целом прогнозируется завершить с убытками в размере 33 млн латов. Уменьшение размера убытков подтвердили и финансовые результат третьего квартала, который авиакомпания завершила с чистой прибылью в 4,8 млн латов, передает tvnet.lv.

Как заверял ранее исполнительный директор airBaltic Мартин Гаус, план реконструкции airBaltic ReShape каждый месяц показывает лучшие результаты, нежели предполагалось. Три месяца подряд, точнее, в июле, августе и сентябре, фирма достигла лучших показателей доходности, нежели первоначально планировалось.

Акционерное общество airBaltic основано в 1995 году. Главный акционер - государство, у которого 99,8% акций.

Комментарии
Copy
Наверх