Журналисты гостелерадио не желают работать в Москве

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кристер Парис
Кристер Парис Фото: Частный архив

Корпорация государственного телевидения и радио (ERR) продлила конкурс на замещение вакансии спецкора в Москве, поскольку внутри организации желающих работать так далеко от дома особо не нашлось.

"Обычно приоритетным правом на конкурсе обладают сотрудники ERR, но к сожалению на этот раз мы вынуждены искать человека со стороны ради реальной конкуренции", - обосновал это решение глава отдела новостей ERR Урмет Коок.

Основные обязанности корреспондента в Москве – создание новостных сюжетов и регулярное сотрудничество с передачей ETV „Välisilm” и дневными передачами Vikerraadio.

От кандидата требуется очень хорошее знание русского языка и понятия о внешней политике, внятная дикция, хорошая стрессоустойчивость и умение обращаться с техникой.

Прежний корреспондент ERR в Москве Кристер Парис решил вернуться в Эстонию по семейным обстоятельствам и продолжит с лета работу в коллективе радионовостей ERR.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх