На похороны Маргарет Тэтчер вместо Паэта поедет Рейнсалу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмас Рейнсалу
Урмас Рейнсалу Фото: Mihkel Maripuu

На похороны единственной в истории Великобритании женщины-премьера Маргарет Тэтчер от Эстонии отправится министр обороны, председатель партии Союз Отечества и Res Publica (IRL) Урмас Рейнсалу. Похороны Тэтчер, скончавшейся 8 апреля в Лондоне, пройдут в среду, 17 апреля.

«Рейнсалу – председатель IRL, а у этой партии давние тесные связи с британскими консерваторами, поэтому было решено, что лучшего всего будет, если на похороны поедет Рейнсалу», – цитирует rus.err.ee пресс-секретаря МИДа Мийну-Лийну Линд со ссылкой на ERR Uudised.

По словам Линд, первоначально планировалось, что на похороны отправится глава МИДа Урмас Паэт, но потом выяснилось, что есть более хорошее с политической точки зрения решение.

Премьер-министр Андрус Ансип не может присутствовать на похоронах, поскольку у него в то же время будет встреча с канцлером Германии Ангелой Меркель.

Комментарии
Copy
Наверх