На сцене «Эндла» - история прожившего 40 лет в свинарнике русского дезертира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поросята.
Поросята. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

Пярнуский театр "Эндла" поставил спектакль, основанный на реальных событиях, под названием "Место обитания свиней", в котором русский дезертир, сбежавший во время войны в свой дом в глухой деревушке, вынужден жить в полном затворничестве среди свиней 40 лет, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

Действие спектакля происходит, когда Павел прожил в свинарнике 10 лет, он старательно ведет подсчет своему затворничеству. и пока еще не знает, что его ожидают еще 30 таких же "свинских" лет.

Павел - дезертир, он сбежал из армии во время войны. В маленькой деревушке, где все друг друга знают, он даже на несколько минут не может выйти на свежий воздух, и общается только со своей женой Прасковьей.

Сюжет спектакля, поставленного на сцене пярнуского театра "Эндла", основывается на реальных событиях, документальную пьесу в 1987-ом году написал южноафриканский драматург Фугард.


 

Комментарии
Copy
Наверх