Заказали матрас Dormeo? Запаситесь терпением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Продукция Dormeo
Продукция Dormeo Фото: Heiko Kruusi / Linnaleht

Олег, заказавший в феврале матрас Dormeo, несколько недель безрезультатно ждал обещанного товара. Фирма заверяет, что не теряет заказы и выполняет их вовремя.

«Я заказал матрас 20 февраля, обещали, что доставят в течение двух недель», – сказал обратившийся в Tarbija24 Олег из Сауэ. Когда в условленный срок матрас он так и не получил, он стал выяснять причину задержки. «Каждый раз обещали, что на следующей неделе матрас придет», – сообщил он. Сначала Олегу сказали, что, согласно базе данных, он получил матрас еще 1 марта. Он ответил, что не получал заказ, тогда фирма перепроверила данные и признала, что заказ еще не доставлен.

Причины покупателю каждый раз называли разные. «Один сказал, что их склад переезжал, поэтому возникли проблемы с доставкой. Другой уверял, что склад переезжал в начале февраля, поэтому это не должно было повлиять. Третий подтвердил, что дело все-таки в переезде, а четвертый признался, что заказ попросту пропал», – вспоминает Олег многочисленные телефонные разговоры.

«В конце концов я написал им письмо, потому что максимальный срок доставки у них 30 дней, к тому моменту он уже был превышен на 10 дней, поэтому я спросил, не сделают ли они мне скидку», – рассказал мужчина. После второго письма ему все-таки позвонили и предложили 10-процентную скидку от полной стоимости при условии, что матрас он получит через две недели. Предложение Олегу не подходило, поскольку он и так заказывал матрас с 10-процентной скидкой по случаю дня рождения. «Тогда я сказал, что если надо платить полную цену и ждать 60 дней, то матрас я не хочу. В ответ на это женщина наивно спросила, почему я решил отказаться от заказа. Я объяснил ей снова», – рассказал мужчина.

«Мы не теряем заказы», – заверила Вероника Ошкина, ответившая на вопросы, присланные на адрес электронной почты Dormeo. По ее словам, информация о доставке приведена на сайте, и там написано, что максимальный срок доставки – 30 дней со дня покупки. Если товар есть на складе, получить его можно в течение одной недели. «Клиент должен учитывать, что доставка может занять более двух недель», – подчеркнула Ошкина.

Комментарии
Copy
Наверх