Rimi балует своих работников бесплатным массажем, Maxima – обедами

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Редакция Tarbija24 выяснила, какие льготы крупные торговые сети предлагают своим работникам. Мотивационные пакеты в торговых сетях разные, но все магазины дают своим сотрудникам возможность заниматься спортом на льготных условиях и покупать товары со скидкой.

По словам пресс-секретаря Prisma Peremarket Кадри Лайнас, Prisma предлагает своим работникам возможность дешево заниматься спортом, бесплатный медосмотр и стирку рабочей одежды.

«Также мы не забываем о трудовых юбилеях и днях рождения, также у нас есть пособия по рождению ребенка и утрате близкого человека», – сказала Лайнас.

В мотивационный пакет работников Rimi и Säästumarket входит массаж за счет работодателя на рабочем месте. «Также мы предлагаем много льгот для занятий спортом, очень хорошо была принята возможность бесплатно изучать язык», – сказала пресс-секретарь Rimi Eesti Food AS Катрин Батс.

В Rimi есть и система пособий: например, разовое пособие при рождении ребенка или потере близкого человека.

В Maxima работникам предлагают бесплатные обеды, вакцины от гриппа, компенсируют расходы на занятия спортом и платят бонус работникам, которые привели на работу новых сотрудников (при условии, что те проработают не менее четырех месяцев). Также в мотивационный пакет входят разные доплаты за хорошее и быстрое обслуживание.

Также в Maxima есть стипендия для детей работников, которые хорошо учатся. Первоклассникам дарят подарки.

Selver предлагает льготы на спорт и дополнительные бонусы с покупок.

Скидки на товары

Работники Rimi и Säästumarket могут использовать карту, которая дает пятипроцентную скидку, добавляемую к имеющимся скидкам на товары.

«Кроме того, каждую неделю мы даем своим работникам скидку в размере 20-40 процентов на шесть-десять товаров. Скидки очень популярны, работники активно используют эту возможность», – сказала Батс.

По словам пресс-секретаря Selver Анники Вилу, утром до открытия магазина работники могут купить со скидкой товар с дефектом или товар в поврежденной упаковке.

Работники Maxima при желании тоже могут купить дефектный товар со скидкой. Все новые работники Maxima получают карту Aitäh.

По словам Лайнас, Prisma отдает товары с дефектом Продовольственному банку. «Работники могут купить, например, товары с истекающим сроком реализации, но тогда же, когда и клиенты», – добавила Лайнас. Товары в поврежденной упаковке или товары с дефектом Продовольственному банку жертвует и Rimi.

Комментарии
Copy
Наверх