На озеленение дворов - до 600 евро на дом в год

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Двор. Иллюстративное фото.
Двор. Иллюстративное фото. Фото: Andres Haabu

Мэрия Таллинна направила в горсобрание проект постановления о выплате субсидии квартирным товариществам в рамках проекта «Зеленый двор».

 

О субсидии на приведение в порядок или озеленение двора сможет ходатайствовать расположенное в Таллинне квартирное товарищество. Она покрывает расходы по покупке и высадке цветов, кустов и деревьев, покупке цветочных горшков, рубке и подрезке деревьев, но не покупке необходимых для этих работ инструментов.

Работы должны быть проведены в год выдачи субсидии к 10 сентября. Субсидия может составлять до 60% стоимости запланированных работ, но не больше 600 евро в год.

 Для ходатайства о субсидии следует представить заявление, подписанное председателем жилищного товарищества или уполномоченным лицом, а также доверенность на лицо без права представительства, проект озеленения, фотографии двора, бюджет и разрешение на рубку или подрезку деревьев (если они входят в проект).

 Ходатайства следует представлять Таллиннскому департаменту городского имущества на бумаге или в электронном виде. В этом году ходатайства будут приниматься до 15 июня, а в дальнейшем до 30 апреля.

Комментарии
Copy
Наверх