Клиенты Swedbank вдвое чаще заключают сделки в мобильном, чем в конторе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Langovits/Postimees

В июле 2012 года мобильные платежи клиентов Swedbank вышли на одинаковый уровень со сделками в конторах. В марте 2013 года мобильные платежи уже в два раза превысили платежи в конторах.

Исполнительный директор отдела розничных услуг Swedbank Улла Илиссон считает, что тенденция ведения финансов в мобильном телефоне будет сохраняться. «Swedbank за последние пять лет очень много сделал для развития различных электронных каналов. Если к этому добавить созданное два года назад банковское приложение для мобильных телефонов и быстрый рост популярности смартфонов, то сегодняшние цифры были вполне ожидаемыми», – сказала Илиссон.

По ее словам, с ростом популярности мобильных платежей растёт также использование Mobiil-ID в качестве средства аутентификации. «Каждый четвёртый клиент мобильного банка использует именно это удобное и безопасное средство аутентификации, и в течение года пользование услугой Mobiil-ID в интернет-банке и в мобильном банке увеличилось почти на 70%», – отметила Илиссон.

Использование мобильного приложения банка в цифрах:

-число скачиваний мобильного приложения Swedbank: почти 100 000

-основные сделки в мобильном телефоне: остаток на счёте и платежи

-посещения мобильного банка: почти 200 000 в месяц.

Мобильный банк Swedbank доступен в виде приложений пользователям Android-телефонов и iPhone.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх