Стальнухин: КаПо преувеличивает угрозу безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Стальнухин
Михаил Стальнухин Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Член Рийгикогу Михаил Стальнухин (Центристская партия) сравнивает угрозу безопасности со стороны России, о которой пишет в своем ежегоднике Полиция безопасности (КаПо), с кошкой, которая должна постоянно доказывать своему хозяину, что дом полон мышей, хотя их уже давно никто не видел.

КаПо отмечает в ежегоднике, что в прошлом году прямой угрозы конституционному строю Эстонии не было, однако косвенные угрозы по-прежнему исходят от России и представляют собой амбиции РФ оказывать влияние на внутри- и внешнеполитические процессы других государств, передает Õhtuleht со ссылкой на ERR. «Если ты кошка, которую взяли для ловли мышей, и тебя за это гладят, прощают испорченные тапки и наливают самые вкусные сливки, то тебе не жаль времени, чтобы постоянно объяснять хозяевам, что их дом полон мышей, – прокомментировал Стальнухин ежегодник КаПо. – Хотя на самом деле хозяева их давно не видели».

Комментарии
Copy
Наверх