На фестивале Õllesummer споет электро-поп дуэт Pet Shop Boys

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Промо

В честь 20-летнего юбилея Õllesummer на Певческом поле выступит известнейший танцевально-музыкальный дуэт Pet Shop Boys. В пятницу, 5 июля, на главной сцене фестиваля Õllesummer появятся долгожданные британские гости, последний раз дуэт Pet Shop Boys выступал в Эстонии под открытым небом 13 лет назад.

В рамках мирового тура коллектив Pet Shop Boys представит свой 12-ый студийный альбом под названием «Electric» и в Эстонии. Вот уже более 30 лет бесспорными мировыми хитами остаются такие музыкальные композиции группы как: «Its A Sin», «Go West», «Always on My Mind», «Domino Dancing» и др. Летом прошлого года артисты выступили на церемонии закрытия Олимпийских игр в Лондоне со своим первым хитом «West End Girls».

В середине 1980-ых британский дуэт Pet Shop Boys покорил любителей хорошей музыки своей композицией «West End Girls», за что получил первую в своей карьере премию «Британские Овации». Певец Нэйл Теннарт и клавишник Крис Лоу начали совместную работу в 1981 году, которую успешно продолжают и по сей день.

В 1980-ых артисты регулярно поднимались на вершины различных хит-парадов со своими взрывными композициями «Rent», «Always On My Mind» и «Its A Sin». Также очень популярными были и видеоклипы музыкально дуэта, всегда неимоверно артистичные, которые пользовались успехом на многих музыкальных каналах.

В 1990-ых британские звезды добавили в копилку своих известнейших хитов «Go West», «Se a vida é (That's the Way Life Is)», «New York City Boy», «You Only Tell Me You Love Me When You're Drunk».

Дуэт Pet Shop Boys известен также и сотрудничеством с музыкантами мировой величины: Мадонной, Робби Уильямсом, Элтоном Джоном, Тиной Тернер, Дэвидом Боуи, Кайли Миноуг и другими выдающимися артистами.

Композиции Pet Shop Boys оказали огромное влияние на развитие современной танцевально-клубной музыки. В 2009 году на церемонии награждения «Британские Овации» дуэт Pet Shop Boys получил награду за выдающийся вклад в развитие мировой музыки.

Крупнейший в Эстонии фестиваль под открытым небом Õllesummer пройдет с 3 по 6 июня на Таллиннском Певческом поле. Билет на один день, а также паспорт фестиваля можно приобрести по льготной цене 15 и 35 евро в пунктах продажи Piletilevi и на Statoil (для пенсионеров и детей до 5-ти лет цена билета 9 евро). На пятницу, 5 июня, VIP-билет стоит 39 евро.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх