Экс-банкир Эркки Раазуке работает за 660 евро в месяц

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эркки Раазуке.
Эркки Раазуке. Фото: Mihkel Maripuu
 

Из данных Министерства экономики и коммуникаций по зарплате следует, что советник министра Эркки Раазуке заработал за 9 месяцев прошлого года 5971 евро или по 663 евро в месяц, пишет rus.err.ee со ссылкой на Äripäev.

Экс-банкир Раазуке в марте прошлого года объяснял переход на работу из Swedbank на место советника министра своим большим желанием, и пояснил, что как бывший работник банка он довольно долгое время несет большие обязательства и что по соглашению с банком он может в течение более двух лет оказывать консультационную помощь в тех областях, где он может не волноваться о пересмотре полученной при уходе из банка компенсации.

Будучи председателем совета Estonian Air, Эркки Раазуке, по данным BNS, получил в прошлом году за свою работу в авиакомпании 2341 евро, а с 1 октября отказался от зарплаты.

Комментарии
Copy
Наверх