В Выру на выходных будет репетиция войны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Солдаты. Иллюстративное фото.
Солдаты. Иллюстративное фото. Фото: Sille Annuk / Tartu Postimees

В Выру на этих выходных разразится полномасштабная война: учения Куперьяновского батальона начнутся с практики городского боя.  Противостоять куперьяновцам будут подразделения Кайтселийта, которые в свою очередь потренируются в обороне, передает rus.err.ee со ссылкой на «Актуальную камеру».

«Это будет довольно активное сражение, так как до сих пор еще никто не проводил в городе такого размера учения при участии 500 военных», - сказал начальник штаба Куперьяновского батальона Тоомас Тынисте.

Активная часть манёвров затронет район ручья Корели между улицей Тарту и Ряпинским шоссе, так что жители улицы Вилья смогут наблюдать за всем буквально из окон.

«В воскресенье утром с 10 до обеда движения в городе будет немного затруднено, с другой стороны это будет неплохое шоу, на которое интересно посмотреть со стороны», - пообещал мэр Выру Юри Кавер.

 

Комментарии
Copy
Наверх