Евгений Криштафович: общество не готово принимать однополые браки

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Евгений Криштафович.
Евгений Криштафович. Фото: Peeter Langovits / Postimees

В четверг, 18 апреля, гостями шоу «Сегодня вечером в прямом эфире», стали член совета Центра по правам человека Евгений Криштафович и актриса и студентка факультета журналистики Таллиннского университета Даяна Загорская.
 

Они приняли участие в обсуждении темы разрешения однополых браков в Эстонии.

Даяна Загорская высказала мысль, что гомосексуальных пар в обществе меньше, они менее защищены, и поэтому им нужно предоставить право регистрировать отношения.  По ее мнению, в Эстонии много людей «заледенелых» взглядов, которые не готовы к тому, что наше общество неоднородное.

По мнению Евгения Криштафовича, тема усыновления однополыми парами детей — еще более сложная. К ней нужно вернуться, когда общество будет готово обсуждать такие вопросы.

Шоу «Сегодня вечером в прямом эфире...» с ведущими Борисом Горским и Викторией Ладынской выходит по четвергам в 22 часа на канале 3 +.

Программа производится при поддержке Фонда интеграции граждан третьих стран Европы и Министерства Культуры. Конкурс проектов организовал Фонд интеграции и миграции "Наши люди".

Комментарии
Copy
Наверх