Скандал: шведские банки продавали информацию о своих клиентах ростовщикам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Несколько шведских банков, в том числе и шведское подразделение SEB, обвиняются в том, что торговали информацией о своих клиентах

Речь идет о банках SEB и SBAB, сотрудники которых продавали информацию о клиентах, которым было отказано в получении кредита, другому кредитодателю, известному своими грабительскими процентными ставками  Bluestep, пишет The Local Svenska, реферируя статью Dagbladet.

«Требования конфеденциальности ни в коем случае не разрешают банкам передавать сведения о своих клиентах третьим лицам», - сказал главный юрист Шведской финансовой комиссии Пер Хаканссон

После публикации в прессе в газету обратилось несколько клиентов Handelsbanken, которые подтвердили, что после того, как банк отказал им в кредите с ними связались представители Bluestep, пишет e24.ee.

Комментарии
Copy
Наверх