Сергей Парейко: всё под большим знаком вопроса

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Согласно договору, который подписал голкипер сборной Эстонии Сергей Парейко с краковской «Вислой» в мае прошлого года (по системе 1+1), до 31 марта клуб должен решить, хочет ли он продлить соглашение еще на год или нет. Сейчас экономическое положение клуба неважное, поэтому пока о продлении договора разговора нет.

Как уже ранее сообщалось, в «Висле» существует к тому же проблема выплаты зарплаты футболистам. «Вся ситуация представляет большой знак вопроса, и о будущем ничего сказать не могу. Нынешнее положение неважное, - говорит Парейко. – Для того, чтобы договор действовал еще год, нужно согласие обеих сторон».

«Висла» занимает сейчас среди 16 команд сильнейшего польского дивизиона 11-е место, хотя еще два года назад в сезоне 2010/11 она стала чемпионом страны. Прошлый сезон был завершен на 7-е месте.

«В этом году больше проблем с внутреннем климатом, но об этом не хотелось бы говорить подробно», - объясняет Парейко низкое место команды в турнирной таблице.

И все-таки эстонский вратарь надеется, что «Висле» удастся уладить финансовые вопросы, и в этом случае он с удовольствием готов продолжить выступление в клубе.

«Если посмотреть на историю Кракова и клуба – то ведь всё просто супер. Хотелось бы конечно, чтобы всё пришло в норму», - сказал Парейко, который пока не занимался поиском нового рабочего места.

«У меня нет сейчас агента, который бы работал в этом направлении. Должен сначала сам принять решение. Если здесь дела не сложатся, и ситуация не поправится, то придется посмотреть на сторону. Надеюсь, в мае вопрос с будущим прояснится».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх