На теле погибшего в перестрелке с полицией США Тамерлана Царнаева было взрывное устройство, а в руках - взрыватель

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Jared Wickerham/AFP

К телу погибшего в ходе перестрелки с полицейскими Тамерлана Царнаева было прикреплено взрывное устройство, сообщает в пятницу американский телеканал Си-Эн-Эн.

В руках Т.Царнаев держал взрыватель, который, вероятно, мог привести в действие это взрывное устройство.

Как сообщалось, ранее Т.Царнаев скончался в больнице от ранений, полученных в перестрелке с полицейскими. По словам врачей, он умер от огнестрельных ранений и взрывов.

В полиции полагают, что в ночь на пятницу братья Джохар и Тамерлан Царнаевы застрелили сотрудника полиции на территории Массачусетского технологического института, после скрылись с места происшествия и угнали автомобиль.

На нем они доехали до города Уотертауна, где начали стрелять по преследовавшим их полицейским. Кроме того, подозреваемые бросали в стражей порядка взрывные устройства.

Российская дипмиссия в США сообщила, что братья Царнаевы не состояли на консульском учете в посольстве РФ в Вашингтоне и генконсульстве РФ в Нью-Йорке. 

Тем временем стражи порядка США обнаружили в Бостоне автомобиль, в котором может находиться подозреваемый во взрывах во время Бостонского марафона, сообщили в пятницу журналистам представители полиции штата Коннектикут.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх