Ивар Талло: политическая пропаганда в анонимных комментариях не очень эффективна

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ивар Талло.
Ивар Талло. Фото: Peeter Langovits

По словам члена правления Академии e-Riik и политолога Ивара Талло, политическая пропаганда в анонимных комментариях не очень эффективна, однако общение чиновников с народом приветствуется. Этим можно заниматься, например, в Facebook.

«Если городские чиновники осмеливаются общаться с народом, то это уже хорошо, но они не должны делать это в комментариях Delfi. Для того, чтобы все было прозрачно, они могли бы это делать посредством Facebook», - сказал Талло порталу ERR.

«Я считаю, что анонимные комментарии не имеют такого влияния, как персонифицированные комментарии, но если начальство призывает своих подчиненных общаться с горожанами, то здесь нет ничего плохого. Вопрос в том, если в этом видится какая-то пропаганда, то что она собой представляет? Но я думаю, что эта пропаганда крайне неэффективна», - добавил он.
 

Комментарии
Copy
Наверх