На митинге против высоких цен на электричество из Юхана Партса будут изгонять злых духов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс
Юхан Партс Фото: Liis Treimann / Postimees

В понедельник, 22 апреля, на митинге против высоких цен на электричество состоится очередной перформанс – на этот раз участники планируют изгнать злых духов из министра экономики и коммуникаций Юхана Партса.

Мероприятие начнется в 20.00 с протестного шествия в столичном парке Таммсааре, откуда в сопровождении оркестра народ, вооружившийся плакатами и флагами, двинется к зданию Министерства экономики.

Протестующие в очередной попытаются объяснить министру, что народ Эстонии не намерен мириться с ростом цен на электричество. Поэтому правительство должно принять необходимые меры для изменения ситуации.

Мероприятие организует Центристская партия. Это будет третий по счету подобный митинг. Первый из них прошел 18 февраля перед зданием Министерства экономики в Таллинне. Тогда на митинге состоялся перформанс «Angry Партс». Второй – 21 февраля на Ратушной площади в Тарту.

Комментарии
Copy
Наверх