Во вторник в Эстонии впервые отметят День ветеранов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Военный. Иллюстративное фото.
Военный. Иллюстративное фото. Фото: Михкель Марипуу

Во вторник, 23 апреля, в Эстонии впервые будет отмечаться День ветеранов – это день военных, участвовавших в зарубежных миссиях и получивших ранения на службе, пишет Rus.ERR.

Новая традиция призвана выразить благодарность мужчинам и женщинам Эстонии, которые вдали от дома укрепляли безопасность нашей страны и получили ранения во время службы в Силах обороны Эстонии или на военных учениях Союза обороны.

В честь Дня ветеранов 23 апреля в 18:30 в Таллинне на площади Вабадузе пройдет мероприятие «Ветеранский рок», в котором лучшие рок-группы Эстонии представят подготовленную специально к этому дню программу. Выступят группы Singer Vinger, Ultima Thule, Terminaator, а также певец Тынис Мяги. С приветственными речами выступят ветераны, командующий Силами обороны Рихо Террас и министр обороны Урмас Рейнсалу.

Кроме того, в субботу, 20 апреля, в Эстонском военном музее открылась выставка, посвященная ветеранам и миссиям Сил обороны.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх