Беда: посетители спортклубов и бассейнов бреются и красят волосы в душевых

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уборщица в спортивном клубе
Уборщица в спортивном клубе Фото: Toomas Tatar

Многие посетители спортивных центров и бассейнов, несмотря на запреты, используют в бане кремы и скрабы, а также бреются и даже красят волосы в душевых, пишет Tarbija24.

Лаура Л. (23) часто ходит в спортивный клуб MyFitness, находящийся в Тарту в Lõunakeskus. По ее словам, бритье и использование в бане всевозможных косметических средств там очень популярно. «Для каждой вещи есть свое время и место, – считает девушка. – Ну неприятно же! Волосы пристают к шлепанцам, полок в бане чем-то измазан, а если все это делается еще и в час пик, то приходится долго ждать, чтобы помыться».

В таллиннском спортклубе Reval Sport висят таблички, запрещающие бриться и красить волосы в душе, а также использовать в сауне кремы и мед. По словам менеджера по продажам Reval Sport Хелен Партасюк-Соотла, запреты нарушают многие клиенты. На это поступали жалобы, бывало и так, что клиенты делали другим замечание.

«Использование таких средств неуместно, ведь это все-таки общая баня, можно считаться с другими», – подчеркнула Партасюк-Соотла.

Жалобы на посетителей, игнорирующих требования к гигиене, поступали и в спортклубы Rocca al Mare MyFitness и Sparta. Заведующая Rocca al Mare MyFitness Рут Леэтма не припомнит, чтобы в клубе красили волосы, но однажды кто-то использовал в качестве скраба кофейную гущу, из-за чего вся душевая была в кофе.

Заведующая центром Aura Кайри Устав признала, что нарушения бывают и у них.

По словам Леэтма, в Rocca al Mare MyFitness есть и другая проблема: люди не моются перед бассейном – просто встают под душ прямо в купальнике и считают, что этого достаточно.

Бывают и еще более радикальные случаи: так, недавно клиенты обнаружили в бассейне спортклуба Arctic Sport Club экскременты.

Комментарии
Copy
Наверх