Почему Таллинн утопает в экскрементах, а МуПо не гоняет собачников

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Kristjan Teedema / Tartu Postimees

Несколько лет назад пришедшая на пост директора Департамента муниципальной полиции Моника Ранд пообещала вплотную заняться решением «фекального» вопроса. И пригрозила, что собачникам придется несладко. Сейчас у МуПо уже новый начальник, но на газонах и тротуарах мало что изменилось. А недавно растаявший снег обнажил проблему «во всей красе», пишет «МК-Эстония».

О том, как МуПо занимается нерадивыми собачниками, красноречиво говорит статистика. С начала 2012 года по апрель этого года штрафов за безбилетный проезд было выписано на сумму почти 700 тысяч евро (больше 34 тысяч штрафов), а за нарушение правил содержания домашних животных в Таллинне – всего на 4812 евро (118 штрафов).

«К сожалению, проблема содержания домашних животных по-прежнему остра, - признает пресс-секретарь МуПо Меэли Хунт. – Хотя имеются и признаки улучшения. Все это осложнено тем, что на месте «преступления» нужно поймать владельца собаки с питомцем, что означает осуществление постоянного надзора в местах выгула животных. Из-за малого количества патрульных МуПо просто не в состоянии обеспечить должный уровень работы. При этом, как вы понимаете, при виде нашего патруля владельцы животных ведут себя просто изумительно законопослушно».

По ее словам, культура содержания животных в городе крайне низкая, что видно и по отношению непосредственно к животным, и по продуктам их жизнедеятельности, которые лежат на городских улицах, в парках и вокруг.

Подробнее читайте на mke.ee.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх