Самолет Москва-Шанхай сел в Новосибирске из-за дебошира, который порвал стюарду жилетку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Boeing-767. Иллюстративное фото.
Boeing-767. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Самолет авиакомпании "Аэрофлот", летевший из Москвы в Шанхай, совершил вынужденную посадку в аэропорту Новосибирска из-за пьяного пассажира, устроившего дебош на борту.

Всего на борту самолета Boeing-767 находилось около 300 пассажиров. По предварительным данным, никто из них не пострадал, сообщили в главном управлении на транспорте МВД, передает BBC.

На борту лайнера авиакомпании "Аэрофлот", по уточненным данным, находилось 128 пассажиров, сообщила агентству "Интерфакс-Сибирь" старший помощник новосибирского транспортного прокурора Евгения Жбирь.

"Задержан мужчина 1960 года рождения, на борту он, находясь в нетрезвом состоянии, вступил в конфликт с бортпроводником и порвал ему жилетку", - рассказала она.

В настоящее время самолет готовится к вылету, чтобы продолжить прерванный полет в Шанхай, сказала она.

По словам Е.Жбирь, мужчина будет привлечен к административной ответственности за хулиганство, она также не исключила, что авиакомпания предъявит ему иск о возмещении расходов, связанных с вынужденной посадкой.

В настоящее время Следственный комитет России расследует несколько уголовных дел по фактам конфликтов, устроенных пьяными пассажирами в самолетах и аэропортах.

Госдума высказывала идею запретить проносить алкогольные напитки на борт самолета, но представители авиалиний заявляют, что этого будет недостаточно, и просят узаконить существование "черных списков" пассажиров, когда-либо нарушавших правила поведения в самолете.

Комментарии
Copy
Наверх