Бойня в центре Белгорода: вооруженный преступник на BMW X5 застрелил 5 прохожих

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Meelis Tomson / Õhtuleht

В центре Белгорода неизвестный преступник открыл стрельбу по прохожим. В итоге были убиты по меньшей мере пятеро человек, в том числе семиклассница, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-центр МВД. Еще один пострадавший выжил. Злоумышленник скрылся на престижной иномарке.

Трагедия разыгралась около 14:00 в центре города возле магазина "Охота", где "неизвестный открыл беспорядочную стрельбу", пояснили в полиции.

"На место происшествия выехали сотрудники полиции для уточнения всех обстоятельств", - сказал сотрудник пресс-центра МВД.

По другим источникам, стрельба произошла рядом с универмагом "Белгород", напротив ювелирной сети "585", недалеко от магазина "Ценопад". Также сообщается, что убийца приехал на автомобиле марки BMW X5, а после стрельбы скрылся.

Среди погибших оказалась 14-летняя девочка, учащаяся седьмого класса школы.

Также появилась информация, что незадолго до трагедии в магазине "Охота" было украдено ружье. Городское УВД пока воздерживается от комментариев. На место трагедии прибыли губернатор Белгородской области Евгений Савченко и мэр Белгорода Сергей Боженов, сообщает городской портал в сети "ВКонтакте".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх