Гимназист об экзамене по эстонскому языку: надеюсь получить 60-70 баллов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр К.
Александр К. Фото: Ольга Лебедева

В школах Эстонии начались госэкзамены. Первым из них стал экзамен по эстонскому языку как иностранному для учащихся русских школ, начавшийся сегодня в 10 часов. Корреспондент портала Postimees.ru сходил в Линнамяэский русский лицей и расспросил выпускников об экзамене и планах на будущее.

«Экзамен был средний. Письменная часть была достаточно легкой, тема была понятна. Немножко трудно было с сочинением, потому что встретилось много незнакомых слов. Слушание не составило проблем. Конечно, что-то было непонятно, но, наверное, экзамены специально так делаются. В целом, все прошло хорошо. Я надеюсь получить категорию. Думаю, что в районе 60-70 баллов за экзамен будет», - сказал выпускник Линнамяэского русского лицея Александр К.

Молодой человек добавил, что планирует поступать в Таллиннский университет на факультет физкультуры. «Жить и работать пока планирую в Эстонии. В будущем может быть уезду за границу», - отметил он.
 

Комментарии
Copy
Наверх