Власти Белгорода ошибочно сообщили о задержании преступника, убившего шесть человек

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: STRINGER/RUSSIA/REUTERS

 Сообщение о задержании "белгородского стрелка" опубликовано на сайте города Белгорода ошибочно, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации города.

"Информация о задержании подозреваемого не подтвердилась, две минуты назад об этом нам сообщили в МВД", - сказала "Интерфаксу" сотрудница пресс-службы администрации Белгорода, отвечая на вопрос агентства о появившейся ранее информации о задержании подозреваемого в стрельбе в городе.

В Управлении МВД по Белгородской области агентству также не подтвердили информацию о задержании подозреваемого в стрельбе.

"Поиски подозреваемого продолжаются", - сказал представитель УМВД.

"Сотрудники полиции проводят мероприятия по задержанию подозреваемого в совершении убийства шести человек", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Управления МВД по Белгородской области.

Там отмечается, что полиция просит граждан с пониманием отнестись к оперативным мероприятиям, которые проводятся в городе.

В результате стрельбы погибли шесть человек, в том числе 14-летняя девочка и 16-летняя девушка.

По предварительным данным, преступник совершил разбойное нападение на магазин "Охота", а также открыл огонь на улице возле магазина.

По данным следствия, подозреваемый - это 32-летний местный житель Сергей Помазун, ранее четырежды судимый.

Комментарии
Copy
Наверх