Подозреваемому в убийстве бывшего тестя грозит пожизненное заключение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Олег Богданов.
Олег Богданов. Фото: kaader Reporter.ee videost

Прокурор потребовал сегодня в Харьюском уездном суде пожизненного тюремного заключения для мужчины, которого обвиняют в том, что осенью прошлого года в столичном районе Ласнамяэ он зарезал бывшего тестя.

Пыхьяский окружной прокурор Айнар Койк посчитал, что вина 36-летнего Олега Богданова в убийстве и угрозах доказана, и его следует приговорить к самому суровому из возможных наказаний, передает Uudised ERR.

Защитник Богданова, присяжный адвокат Леэло Вилль посчитал, что вину его подзащитного следует переквалифицировать в «спровоцированное убийство» и назначить ему более мягкое наказание.

Судья Эха Попова вынесет решение по делу Богданова 3 мая, сказала пресс-секретарь уездного суда Кристина Отс.

Согласно обвинению, 26 октября прошлого года во второй половине дня около дома по Петербургскому шоссе Богданов напал на своего бывшего тестя (63-летнего мужчину) и зарезал его ножом.

В то время, когда Богданов убил тестя, он должен был отбывать 7-летний срок заключения за нападение на жену, однако из-за обжалования приговора он находился на свободе.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх