Эксперты: в Таллинне можно смело пить воду из-под крана

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода. Иллюстративное фото.
Вода. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Сегодня Tallinna Vesi опубликовала производственные результаты за первый квартал 2013 года, согласно которым качество водопроводной воды остается на высоком уровне.

В течение первых трех месяцев 2013 года из кранов потрелителей было взято 749 проб, из которых только одна не соответствовала требованиям. Как и прежде этотрезультат превышает уровень, установленный договором с городом Таллинном, и вполне сопоставим с качеством воды в Западной Европе.

Член правления AS Tallinna Vesi Александр Тимофеев сказал, что компания достигла очень высоких стабильных показателей качества воды и продолжит последовательную работу как по поддержанию, так и по улучшению результатов. „Мы как и прежде уделяем внимание улучшению качества обслуживания и повышению уровня знаний общества в области бережного отношения к природе“, - добавил Тимофеев. 

Предприятие сосредоточено на улучшении качества оповещения клиентов. “Для клиента важно как можно быстрее получить информацию о том, когда будут происходить работы, которые его коснутся. Например, в 1-ом квартале мы смогли оповестить до 96%клиентов об аварийных отключениях воды, чтобы временное отсутствие питьевой воды прошло наиболее безболезненно”, – пояснил Тимофеев.

Согласно производственным результатам, утечки воды остаются на самом низком уровне на протяжение всех лет или на уровне 17,4%. По сравнению с ситуацией десяток лет назад, сохраняется более 13 тысяч кубометров воды. На сегодняшний день достигнут такой уровень утечек, что становится экономически не целесообразно бороться за еще более низкие показатели.  

Комментарии
Copy
Наверх