Председатель Нарвского горсобрания отказался обсуждать тему выборов с российским генконсулом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Александр Ефимов
Александр Ефимов Фото: Евгений Ашихмин

Председатель Нарвского горсобрания Александр Ефимов отказался встречаться с генконсулом России в Нарве Георгием Болховитиным для обсуждения темы предстоящих выборов в местные самоуправления, мотивировав свое решение тем, что выборы - это сугубо внутреннее дело каждого государства, и их обсуждение может бросить тень как на генконсульство, так и на руководство города.

В понедельник, 22 апреля, председатель горсобрания Нарвы Александр Ефимов направил на имя генконсула России в Нарве Георгия Болховитина письмо, в котором объяснил причину, по которой не хочет встречаться с консулом и обсуждать с ним тему предстоящих выборов в местные органы власти, о чем по телефону просил Ефимова генконсул, передает rus.err.ee.

"Я, разумеется, оба раза на встречи с Вами не пошел, поскольку всегда считал, что выборы любого уровня - это сугубо внутреннее дело каждого государства, - написал Ефимов в своем письме. - Более того, в обстановке постоянного нагнетания в Эстонии антироссийской истерии любое контактирование члена Центриской партии с представителями российского представительства по темам, имеющим отношение к исключительно внутренним вопросам государства, становится предлогом для разжигания антицентристской кампании".

В своем письме Ефимов процитировал слова министра внутренних дел Кена-Марти Вахера о том, что активная деятельность не самых дружественных государств набирает силу перед выборами, ивысказал свои опасения по поводу того, что его телефон может прослушиваться.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх