Иво Рулль: пора освободить Таллинн от Центристской партии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иво Рулль.
Иво Рулль. Фото: Egert Kamenik

Cоюз Рандпере-Пакоста-Анвельт смог бы свергнуть с трона Эдгара Сависаара, особенно если к ним на помощь пришел бы Индрек Таранд, рассуждает в рубрике «Мнение» на портале Postimees.ee руководитель фирмы Rull & Rumm Иво Рулль.

Опросы показывают, что конкурировать в Таллинне с Сависааром единолично на данный момент не может ни один эстонский политик. Однако, если бы оставшиеся партии и избирательные союзы выработали тактику и проявили смекалку, то могли бы собрать достаточное количество голосов, чтобы новая городская управа Таллинна была бы создана без Центристской партии.

Имеющийся на сегодняшний день список кандидатов в мэры столицы от партий обнадеживает. Моя dream team – это Валдо Рандпере (который сосредоточился бы на экономике), Лийза Пакоста (которая сосредоточилась бы на социальных делах) и Андрес Анвельт (который сосредоточился бы на борьбе с коррупцией). Их помощником мог бы стать Индрек Таранд, если бы у него действительно есть желание что-нибудь сделать. Зеленые, национальные консерваторы, христиане, независимые объединения – объединяйте силы. Таллинн пора освобождать!

В других крупных городах сюрпризов с кандидатами в мэры нет. Очевидно, что Центристская партия стремиться экспортировать идею бесплатного общественного транспорта. Осень покажет, как в других местах справятся с этим автобусным популизмом.

Комментарии
Copy
Наверх