"Белгородский стрелок" не признает своей вины (галерея задержания)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Помазун.
Сергей Помазун. Фото: SCANPIX

Сергей Помазун, обвиняемый в убийстве шестерых человек в Белгороде, не признал свою вину и не согласен со своим арестом, сообщает Следственный комитет России.

"В ходе судебного заседания вину в предъявленном обвинении Помазун не признал. С ходатайством следственных органов об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу он выразил свое несогласие", - говорится в поступившем в "Интерфакс" сообщении СКР.

"Также он повторно заявил, что в период предварительного следствия давать показания не будет, а отстаивать свои позиции намерен только лишь в суде", - отмечается в нем.

Ранее в среду Помазун был заключен под арест Свердловским районным судом. Таким образом, суд удовлетворил соответствующее ходатайство следствия.

22 апреля в Белгороде ранее судимый местный житель открыл стрельбу. В общей сложности от рук "белгородского стрелка" погибли шесть человек - трое в оружейном магазине и случайные прохожие - мужчина и две школьницы, 14 и 16 лет. Пять человек скончались на месте, 16-летняя девушка - в больнице.

Вечером 23 апреля сотрудники транспортной полиции смогли задержать Помазуна на железнодорожной станции в Белгороде. Он оказал сопротивление, ранив ножом одного из полицейских.

Помазуну предъявлено обвинение по ст.105, ст.216, ст.216 УК РФ (убийство шести лиц, хищение оружия и боеприпасов, хищение боеприпасов, совершенных с применением насилия, опасного для жизни и здоровья). Также в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

 

Комментарии
Copy
Наверх