Жена майора Седых рассказала о задержании «белгородского стрелка»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Момент задержания Сергея Помазуна.
Момент задержания Сергея Помазуна. Фото: SCANPIX

Супруга майора полиции Юрия Седых, задержавшего обвиняемого в расстреле шестерых человек Сергея Помазуна, рассказала, что преступник, по словам мужа, не был похож на фотографию на ориентировке, но его выдал неадекватный взгляд.

«Муж сейчас в реанимации, но нам разрешили немножко пообщаться. Он рассказал, что увидел подозрительного человека во время патрулирования. Тот был совсем не похож на розданные ориентировки. Юра говорит, что не узнал его лицо, но узнал, что это он, по глазам – они были какие-то неадекватные», – сказала жена полицейского, навестившая его в больнице, передает РИА «Новости».

По ее словам, в темноте Седых не заметил, что мужчина держит в руке нож, его скрывал свитер. Полицейский подошел спросить документы, на что Помазун сказал ему, что его уже проверяли и он идет домой, а когда понял, что деваться некуда, нанес майору ножевые ранения. Полицейский выбил нож из руки, повалил преступника на землю, после чего подбежали остальные сотрудники.

«Я очень горда за своего мужа. Родственники все звонили, телефон не умолкал. Я не отходила от телевизора, волновалась. Успокоилась только после разговора с лечащим врачом, который сказал, что жизни мужа уже ничего не угрожает», – сказала Олеся Седых.

В среду Помазун по решению суда был арестован на два месяца, однако сам обвиняемый не признал вину, не согласился с арестом и отказался давать показания следователям.

Напомним, в понедельник днем в центре Белгорода ранее судимый Сергей Помазун совершил налет на оружейный магазин, застрелив там трех продавцов. После этого он открыл стрельбу по прохожим, убив двух школьниц и мужчину. Затем преступник скрылся с места происшествия.

Масштабная операция по его поискам завершилась успехом во вторник вечером, когда «белгородского стрелка» задержал полицейский патруль. При этом один из стражей порядка – Юрий Седых – получил ножевые ранения. Он госпитализирован, его жизнь вне опасности.

Полицейских, отличившихся при задержании преступника, решено представить к наградам.

Комментарии
Copy
Наверх