Вопрос читателя: почему в электричках нельзя платить банковской картой?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Электричка.
Электричка. Фото: Toomas Huik

Читатель Tarbija24 спрашивает, почему в электричках нельзя платить за билет банковской картой, если в поездах Edelaraudtee такая возможность есть. «В новых поездах можно будет платить карточкой?» – интересуется читатель.

Отвечает менеджер по продажам и маркетингу Elektriraudtee AS Норберт Кааресте:

«Elektriraudtee AS было первым предприятием в сфере общественного транспорта, предложившим своим клиентам билеты на электронном носителе (например, какие сейчас действуют в Таллинне), с помощью которых в поезде можно вести безналичный расчет. Таким образом, нашим пассажирам не обязательно иметь при себе наличные – достаточно проездной карты Elektriraudtee, на которую пассажир заранее загружает деньги в электронном банке или поезде.

Услуга оплаты проезда банковской картой повысит стоимость билета (так как доход с продажи билетов должен покрывать плату за обслуживание, взимаемую банками), к тому же проблемой пока является качество мобильного Интернета в пределах электрифицированной железной дороги (связь необходима для того, чтобы предоставлять возможность платить картой).

Часто может произойти так, что из-за отсутствия связи продавать билеты будет невозможно. Для Elektriraudtee это большой риск.

Поэтому мы, скорее, будем создавать дополнительные возможности для более широкого распространения в электричках наших электронных билетов и повышения удобства их использования, как это делает, например, центр общественного транспорта Таллинна и Харьюмаа».

Комментарии
Copy
Наверх