Женщины с карманными собачками в продуктовых магазинах раздражают других клиентов

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Участники интернет-форумов негодуют в связи с тем, что молодые женщины часто берут с собой в продуктовый магазин карманных собачек. В отличие от большинства магазинов, в Selver нельзя входить даже с карманными собачками, пишет Tarbija24.

Несмотря на то что на дверях магазинов установлены таблички, запрещающие входить в магазин с животными, некоторые не понимают, касается ли это карманных собачек. Присутствие собаки в продуктовом магазине считается негигиеничным, к тому же животные могут мешать другим посетителям. В магазины Prisma, Rimi и Kaubamaja можно заходить с карманной собачкой, если животное сидит в сумке. В Selver нельзя брать даже карманную собачку.

«Приходить в наши магазины с животными, даже с карманными собаками, нельзя прежде всего из соображений гигиены, а также потому, что многие клиенты боятся собак, –пояснила пресс-секретарь Selver Анника Вилу. – Мы не вели статистики, но от нескольких клиентов поступали жалобы на нарушение правила».

В магазины сети Prisma могут входить собаки-поводыри, также можно входить с карманными собаками, которых носят по магазину в сумке. «Ходить по магазину без поводка или на поводке собаки не могут, тем более нельзя возить собак в тележках и носить в корзинках», – сказала пресс-секретарь Prisma Кадри Лайнас. Данное правило в магазинах Prisma нарушается не очень часто.

В Kaubamaja тоже можно брать карманных собачек. «Промышленные товары маленькая собачка, которая бегает по полу на поводке и находится под полным контролем хозяина, не испортит. Но это может мешать другим клиентам, поэтому водить собак по Kaubamaja все-таки нельзя, мы просим брать собак на руки», – сказала директор по маркетингу Kaubamaja Анне-Лийз Остов.

На дверях Kaubamaja установлена табличка, запрещающая входить в магазин с собаками, но касается она все-таки крупных собак.

«Как и в других странах мира, мы не запрещаем входить в наши магазины с маленькими карманными собачками, – сказала пресс-секретарь Rimi Катрин Батс. – И все же мы просим, чтобы карманная собачка была в сумке или на руках у клиента. Люди довольно хорошо соблюдают данное правило, больших проблем из-за этого не возникало».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх