Строительство в Ласнамяэ гигантского торгового центра Panorama City откладывается

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Макет торгового центра Panorama City
Макет торгового центра Panorama City Фото: Сайт ELL Real Estate

Компания E.L.L. Kinnisvara планировала открыть на перекрестке Нарвского шоссе и Смуули теэ торговый центр Panorama City весной 2014 года, однако перенесла предполагаемую дату открытия на год. Отложено и открытие центра Pro Kapital на Петербургском шоссе, признал глава этой фирмы Аллан Реммелькоор.

Оба девелопера хотят начать строительство этим летом, однако пока ни один из них не договорился с банками по части финансирования, пишет Е24.

«Работа над финансированием продолжается. С банками ведутся переговоры. Они назвали суммы, которые готовы выделить, но договоры еще не подписаны», – отметил Реммелькоор.

Глава E.L.L. Kinnisvara Альдо Дапон заверил, что переговоры с банками находятся в финальной стадии.

По его словам, начало строительства откладывается в связи с расширением и перепланировкой третьего этажа центра, что заняло больше времени, чем предполагалось.

«Мы планируем начать строительство в ближайшее время, разрешение на строительство было получено еще в декабре прошлого года, подготовка к началу строительства уже сделана», – отметил Дапон.

Реммелькоор не осмелился предположить, когда начнется строительство торгового центра Pro Kapital, но выразил надежду, что это произойдет летом.

Комментарии
Copy
Наверх