Убийство в Тамсалу привело к изменениям в работе полиции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марили.
Марили. Фото: Politsei

Внутреннее расследование полиции установило, что в случае убийства в Тамсалу обмен информацией между разными структурами ведомства был недостаточным. Власти обещают внести изменения в рабочий порядок полиции.

В ходе тщательного дисциплинарного разбирательства не было установлено, что кто-то из полицейских не должным образом выполнил свои обязанности, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised и пресс-секретаря полиции Мартина Луйге.

Тем не менее, сказал Луйге, 18 марта, когда 15-летняя Марили была избита (это предшествовало трагическому развитию событий – прим. ред.), полиция не сумела предвидеть дальнейший ход ситуации, опираясь лишь на позицию родителей девушки, которые сказали, что знают, где и с кем находится их несовершеннолетняя дочь, дав на это свое согласие.

«На сегодняшний день уже разработан ряд предложений по изменению рабочего порядка в учреждении», – заверил Мартин Луйге.

Комментарии
Copy
Наверх