Путин не видит элементов сталинизма в том, как он руководит страной, и еще он против хиджабов в школах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Президент РФ Владимир Путин считает, что в его стиле управления государством нет элементов сталинизма.

"Я не считаю, что здесь есть какие-то элементы сталинизма. Сталинизм связан с культом личности и с массовыми нарушениями закона, с репрессиями и лагерями. Ничего подобного в России нет, и надеюсь, уже больше никогда не будет", - заявил В.Путин в четверг в ходе "прямой линии" с гражданами.

При этом он подчеркнул, что в России должен быть "порядок и дисциплина".

"Все граждане Российской Федерации вне зависимости от своего служебного положения должны быть равны перед законом", - сказал президент, добавив, что отвечать по закону должны и девушки из Pussy Riot и молодые люди, совершающие акты вандализма на могилах солдат.

Еще Путин заявил, что ношение хиджабов в учебных заведениях, не является традиционным для России даже в национальных регионах.

Так в ходе "прямой линии" с гражданами он отреагировал на вопрос одного из присутствующих в студии о ношении хиджабов в школах.

"Ничего хорошего в этом нет. Есть, конечно, особенности национальных республик, но то, о чем вы сказали, это не национальная особенность, это демонстрация известного отношения к религии", - сказал Путин.

"В нашей стране, в мусульманских регионах никогда такой традиции не было", - отметил он.

По словам Путина, в некоторых мусульманских государствах ношение хиджабов запрещено законом.

"Я считаю, что в нашей стране можно и нужно идти по пути возврата к школьной форме. Такая работа уже идет, рассчитываю, что в регионах она не будет забыта, заброшена, а будет активным образом внедряться", - заключил президент.

Комментарии
Copy
Наверх