Лучший эстонский продукт – африканский сом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Eesti Toiduainetööstuse Liit

В конкурсе на лучший эстонский продукт питания – 2013 победил маринованный африканский клариевый сом производства фирмы M.V. Wool. Лучшим безалкогольным напитком стал кокосово-ананасный смузи фирмы Pai, лучшим алкогольным напитком – Vana Tallinna Winter Spice, лучшим товаром для здоровья – Kaerasüda от Leibur.

Маринованный африканский клариевый сом производства фирмы M.V. Wool завоевал спецприз и среди жюри шеф-поваров. Приз вручил президент объединения Рудольф Виснапуу, который сказал: «Я давно ждал каких-то необычных рыбных продуктов. Парадокс: хоть мы и морская страна, мы любим есть много мяса, потому что рыба зачастую оказывается дорогой и выбор в основном меньше, чем у мяса. Африканский клариевый сом обладает хорошим вкусом, размер банки идеален, да и рыба сама по себе такая, которую так просто на прилавках не найдешь».

Состоящее из экспертов и связанных с продуктами питания специалистов жюри оценивало и вкус, и запах, и консистенцию, насколько продукт способствует здоровому образу жизни, внешний вид продукта, упаковку, новизну и коммерческий успех.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх