Свежий "мем" от Путина: закон Магнитского протащили "чтобы раздуть жабры"

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: IVAN SEKRETAREV/AP

Президент РФ Владимир Путин признал, что российский ответ на американский "акт Магнитского" был не без изъянов, однако Россия была вынуждена на это пойти.

"Мы предупредили, что мы ответим, но, видимо, они ожидали, что ответ будет такой вялый. Но, хороший он или плохой - наверное, не без издержек, наверное, да. Но у депутатов наших тоже возникли определенные эмоции", - заявил В.Путин в ходе "прямой линии" с гражданами РФ.

Он отметил, что "ошибка считать, что в какой-то другой стране, в Штатах, абсолютно неуправляемый Конгресс и верхняя палата, а у нас он такой ручной". "Ничего подобного, это не соответствует практике нашей политической жизни", - отметил президент.

В.Путин напомнил, что раньше в законодательстве США существовала поправка Джексона-Вэника, которая дискриминировала Советский Союз в торговле с Америкой.

"Был хороший повод это сделать, забыть все, что было во времена "холодной войны", и пойти дальше. Нет, надо было обязательно втащить другой антироссийский, в данном случае, "акт Магнитского". Еще даже никто не расследовал, что там произошло. Зачем это было сделано? Просто для того, чтобы жабры раздуть - мы здесь самые крутые", - отметил президент РФ.

Комментарии
Copy
Наверх