Эстония может отправить в Мали до десяти военнослужащих

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский солдат в зарубежной миссии. Иллюстративное фото.
Эстонский солдат в зарубежной миссии. Иллюстративное фото. Фото: Kaitseväe peastaap

Правительство направило в Рийгикого законопроект, согласно которому Эстония может отправить на учебную миссию Евросоюза в Мали до 10 военнослужащих.

В пояснительной записке к законопроекту значится, что решением Рийгикогу создается возможность внести свой вклад в состав учебной миссии, что позволит поддержать вооруженные силы Мали расширенным составом экспертов, передает rus.err.ee со ссылкой на ERR Uudised.

Силы обороны натправили бы штабных офицеров, основным заданием которых было бы участвовать в процессах консультирования и планирования учений, проводящихся разными странами для подразделений Мали.

17 января Совет ЕС сформировал учебную миссию в Мали, которая первоначально продлится 15 месяцев и в которую входят почти 550 солдат из 22 стран.

Цель учебной миссии ЕС – поддержать реорганизацию вооруженных сил Мали и помочь правительству восстановить контроль на территории страны.

Комментарии
Copy
Наверх