Главой профсоюза транспортников выбрали Яана-Хендрика Тоомеля

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ANTS LIIGUS/PRNPM/EMF

Сегодня в Таллиннской транспортной школе выбрали нового главу транспортного профсоюща. Им единогласно избрали 28-летннего Яана-Хендрика Тоомеля, других кандидатов представлено не было.

Яан-Хендрик Тоомель изучал журналистику и коммуникацию в Тартуском университете,  и с 2010 года работал шефом по информации в Транспортном профсоюзе.

Необходимость в новом руководителе возникла после того, как прежний глава транспортного профсоюза Пеэп Петерсон созглавил центральный союз профсоюзов Эстонии.

„Яан-Хендрик – молодой и современный  руководитель, который знает сильные и слабые стороны наших работодателей. И конечно это избрание сделает транспортников сильнее, принесет пользу, как работникам, так и работодателям», - благословил сменщика Петерсон.

Тоомель сказал, что в мае больших перемен в делах Транспортного профсоюза не будет, но вообще задачи поставлены не из простых: «Среди больших начинаний сейчас – переговоры с Союзом автопредприятий, обсуждение общего трудового договора и реформа коллективных трудовых отношений».

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх