Известного экономиста боятся приглашать в Прибалтику: много критикует

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пол Кругман является лауреатом Нобелевской премии по экономике
Пол Кругман является лауреатом Нобелевской премии по экономике Фото: Reuters / Scanpix

Организаторы первого Рижского экономического форума могут передумать и не приглашать на форум одного из ведущих экономистов мира, лауреата Нобелевской премии Пола Кругмана, известного своей критикой латвийской модели преодоления кризиса.

Организаторы планировали пригласить Кругмана как одного из основных участников форума, но сейчас его визит в Латвию находится под вопросом, заявил представитель организаторов Павел Морозов, сообщает портал TVNET.

По его словам, форум задуман как долгосрочный бизнес-проект, в перспективе приносящий прибыль его организаторам, а шумиха вокруг приезда Кругмана несет в себе определенный риск.

Американский экономист неоднократно заявлял, что тактику преодоления экономического кризиса в Латвии нельзя считать историей успеха, как это преподносят латвийские власти.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх