Почему некоторые банкоматы такие грязные?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Хотя банковские автоматы, например, банков SEB и Swedbank регулярно чистят, может случиться, что мойка из-за человеческого фактора иногда запаздывает или вообще остается несделанной, пишет Tarbija24.

Люди звонят в отдел информации банка или через социальную сеть Facebook обращают внимание его сотрудников на то, что некоторые банкоматы очень грязные.

По словам пресс-секретаря Swedbank Марта Сийливаска, банковские автоматы регулярно чистят, однако иногда некоторые банкоматы остаются грязными из-за запоздавшей или не произведенной чистки вследствие человеческой ошибки.

И Swedbank, и SEB пользуются для очистки банкоматов услугами специальной фирмы по уборке. По словам Сийливаска, график и регулярность чистки зависят от частоты использования банкомата, что, в свою очередь, зависит от того, где он расположен.

Сийливаск заверил, что банк реагирует и на жалобы клиентов на грязные банкоматы.

Глава пресс-службы SEB Сильвер Воху рассказал, что уборочная фирма, с которой у банка заключен договор, дважды в неделю обслуживает банкоматы по всей Эстонии. По словам Воху, весной жалоб на грязные банкоматы поступает больше, и банк сейчас ведет переговоры с уборочной фирмой о том, как сделать ее работу более эффективной.

Он добавил, что некоторые банкоматы сложнее очищать из-за того, что они достаточно старые.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх