«Белгородскому стрелку» предъявлено новое обвинение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Помазун
Сергей Помазун Фото: SCANPIX

«Белгородскому стрелку» Сергею Помазуну предъявлено новое обвинение – в посягательстве на жизнь полицейского, сообщается на сайте Следственного комитета РФ.

Помазун при задержании нанес сотруднику полиции несколько ножевых ранений. Пострадавший полицейский, майор Юрий Седых награжден президентом РФ Орденом мужества.

Таким образом, сообщили в Следственном комитете РФ, Помазун в настоящий момент обвиняется «в убийстве двух и более лиц из корыстных и хулиганских побуждений, в том числе малолетнего, хищении оружия и боеприпасов, посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа» (пункты «а, в, з, к» части 2 статьи 105 УК РФ, часть 1 статьи 226, пункт «б» части 4 статьи 226, статья 317 УК РФ). Ему грозит пожизненное заключение.

По версии следствия, 22 апреля Сергей Помазун из охотничьего оружия, похищенного у отца, убил в центре Белгорода шесть человек – троих сотрудников магазина «Охота», который он пытался ограбить, и троих случайных прохожих, в том числе двух школьниц. С места преступления Помазуну удалось скрыться. Была развернута масштабная операция по поиску преступника. Задержать Помазуна удалось спустя почти сутки после убийства в районе железнодорожной станции в Белгороде.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх