Журналисты осмелились подумать, что реформисты пришли к власти на нелегальные деньги

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Партия реформ
Партия реформ Фото: Andres Haabu

Журналист Тоомас Кюммель заявил, что раз неизвестны те, кто жертвовал деньги фирме R-Hooldus (фирмы, посредством денег которой пришли к власти реформисты. – Ред), то общественность и не может знать, было здесь преступление или нет. На преступные деньги пришли к власти реформисты – или нет.

«Я слышал речи, что закон и не требует раскрывать, откуда деньги», – сказал другой журналист Прийт Хыбемяги в передаче радио Kuku «Keskpäevatund».

«Никаких семинаров по либеральному мировоззрению не было, это абсолютно ясно, хотя Андрес Липсток и Хейки Краних твердят об этом по-прежнему, – добавил Кюммель. – И мне хотелось бы попросить Мярта Раска описать все те семинары, где он выступал».

«И хотелось бы знать, кто были эти 20 человек, которые заплатили за выслушивание Мярта Раска 20 000 крон, и какой же такой драгоценной информацией он делился», – добавил журналист Айнар Рууссаар.

«Крайне странно выглядит это твердолобое упрямство людей, связанных с R-Hooldus. А снежный ком все растет, видимо, всплывут и другие документы, сейчас на них идет охота», – сказал Хыбемяги.

«Давая интервью в прямом эфире ETV, Хейки Краних не выдал, кто же финансировал R-Hooldus, он сказал, что в те времена стыдились давать деньги партиям», – напомнил Рууссаар.

«Из статьи журналиста Яануса Пийрсалу за 1999 год следует, что Андрес Липсток не помнил об оборотах и прибыли R-Hooldus уже тогда, а через год не помнил уже и Краних», – указал Хыбемяги.

Комментарии
Copy
Наверх