Социологи: «Бронзовая заноза» еще долго будет сидеть в обществе

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
"Бронзовый солдат"
"Бронзовый солдат" Фото: Liis Treimann

Новейшая история Эстонии видимо раз и навсегда разделилась на «до» и «после» апрельских событий 2007 года, передает «МК-Эстония» со ссылкой на «Новости Эстонии».

Спустя шесть лет до сих пор в обществе не найдено выхода из того тупика, в который завели тогда политики Эстонию. И, как показывает практика, это состояние по-прежнему на руку власть имущим. Весьма символично, что министр образования Яак Авиксоо, занимавший в апреле 2007 года пост министра обороны, сегодня в категорической форме высказался в том духе, что решение перенести памятник был целиком и полностью оправданным, и вообще это стоило сделать намного раньше.

По мнению социологов, так называемая «бронзовая заноза», которую общество получило в апреле 2007 года, еще долгое время будет самым неожиданным образом сказываться на том, как строятся отношения между разными общинами в нашей стране. Главное же, что власть должна сделать в первую очередь – это осознать совершенные ошибки и принести извинения.

Подробности читайте на mke.ee и смотрите в видеосюжете.
 

Комментарии
Copy
Наверх