Абитуриенты провели бессонную ночь перед госэкзаменом по родному языку

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Абитуриенты Мустамяэской гимназии Тайри Ляэтс, Стен Реммельг, Сийм-Мартин Каазик и Хенри-Оливер Палм.
Абитуриенты Мустамяэской гимназии Тайри Ляэтс, Стен Реммельг, Сийм-Мартин Каазик и Хенри-Оливер Палм. Фото: Peeter Langovits

Абитуриенты Мустамяэской гимназии Тайри Ляэтс, Стен Реммельг, Сийм-Мартин Каазик и Хенри-Оливер Палм признались, что провели бессонную ночь перед экзаменом по родному языку, пишет Tallinna Postimees.

«Осознание, что экзамен на носу, не позволило уснуть», - сказал Хенри-Оливер. Самым сложным в госэкзамене по родному языку молодые люди считают письменную часть. «Вживание в тему, формулирование мыслей – это самое тяжелое. Думаю, что на это у меня уйдет больше всего времени», - сказала Тайри. По мнению Сийма, приведение примеров также может вызвать определенные трудности.

«Вторая часть письменного экзамена – анализ текста – также сложное задание. Нужно с одной темы переключиться на другую и заново собраться с мыслями», - отметил Стен.

Экзамену предшествовал пробный экзамен и консультации. По словам учителя родного языка Лийны Лутсепп, в случае с госэкзаменом камнем преткновения может стать правописание. «Но если ученик будет задавать себе вопросы и перепроверять все в словаре, то многое можно исправить», - считает педагог.

Комментарии
Copy
Наверх