В квартале Ротерманна появилось новое офисное здание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Интернет-магазины переезжают из квартир на коммерческие площади.
Интернет-магазины переезжают из квартир на коммерческие площади. Фото: US Invest

Компания Nordecon передала сегодня фирме Rotermanni City, занимающейся развитием расположенного в центре города квартала Ротерманна, жилое и офисное здание по адресу Ротерманни, 10. Строительство бизнес-здания с гостевыми апартаментами длилось 12 месяцев.

 «Строительство здания на Ротерманни,10 с первого этапа оказалось очень интересным tailor-made проектом. Так же, как и другие дома в квартале Ротерманна, дом номер 10ни в коей мере не похож на пример обычной архитектуры, при этом здание вносит большой вклад в образ всего квартала», - сказал член правления US Invest Тынис Сыырумаа.

«О качестве говорит и тот факт, что в момент сдачи дома только 4 квартиры остались непроданными, в принципе, все площади продавали быстрее, чем возводили этажи здания».

Закрытая нетто-площадь здания на Ротерманни,10 составляет 3000 кв.м. На первом этаже открыл двери первый в Эстонии магазин Springfield, на втором этаже расположена офисная площадь класса А в 310 кв.м, а с третьего по седьмой этаж - 18 гостевых апартаментов разного размера. Под землей на двух этажах находятся гаражи и подвалы. Автором архитектурного решения здания является фирма Alver Arhitektid.

Комментарии
Copy
Наверх